«Шоу профессий»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий». Уже сейчас с его помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях.

В  декабре обучающиеся школы посмотрели выпуски 4 сезона «Шоу профессий» по следующим темам:

— «Мастер на все руки.  Сантехник», который был  посвящен профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник) ближе познакомил ребят с еще одной профессией отрасли ЖКХ. Они узнали,  какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование.

— «Цифровое земледелие».  Цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники — это будущее сельскохозяйственной промышленности, которое уже сегодня становится реальностью. И этой новой реальности нужны компетентные специалисты — специалисты по цифровому земледелию.

— «Первое лицо гостиничного бизнеса».  Как театр начинается с вешалки, так любой отель начинается со стойки регистрации, где каждого посетителя встречает администратор — специалист по гостеприимству! В выпуске рассказывают о тех, кто сделал науку радушного приема гостей своей профессией.

— «ИИ на службе человека. Эксплуатация сервисных роботов» Технологическая революция способствует востребованности специалистов, умеющих настраивать, обслуживать и создавать роботов. Этот блок специальностей будет очень актуален в ближайшее десятилетие! О них и говориться в этом выпуске.

Трансляции Онлайн – уроков проходят на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети Вконтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *