Успех каждого ребенка

На базе МОУ «СШ №8» в соответствии с распоряжением Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Аппарата Совета министров Республики Крым во исполнение п.1. Поручения Главы Республики Крым от 19.03.2021 № 1/01-32/1425 в 2021-2022 учебном году осуществляется реализация дополнительных общеразвивающих программ образования детей в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

 

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.
В этом проекте приняли участие наши дети. Югай Екатерина, 8А класс, и Овсиенко Вероника, 3Б класс. Девочки сняли ролики о том, по каким направлениям работает проект, как ребята могут реализовать свои таланты. И в итоге получили наградные🏆 сертификаты федерального уровня!

 

C  1 сентября 2023 г. в муниципальном общеобразовательном учреждении города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа №8»                   в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей социально-гуманитарной направленности, по программе «Юнармия». Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе в рамках проекта будет работать кружок «Юнармеец» и каждый обучающийся 7-11 классов сможет попробовать свои силы в данном направлении.

Педагог, который будет заниматься реализацией этой программы,  проходит обучение по программам дополнительного образования. Начата работа над проектом рабочей программы дополнительного образования детей «Юнармеец», процесс обучения будет построен таким образом, чтобы охватить наибольшее количество обучающихся нашей школы.

В рамках национального проекта «Образование» для реализации программы  школа получит новое оборудование: модели винтовок, гранаты, манекен, средства наглядности. А на занятия по программе дополнительного образования «Юнармеец» будут приглашаться специалисты разных сфер деятельности.

Реализация задач деятельности военно-патриотического направления будет происходить не только через организацию дополнительного образования детей, но и через организацию и проведение различных социальных акций, мероприятий, уроков мужества.

Ученики школы и раньше активно и результативно участвовали в мероприятиях Юнармии, поэтому сейчас с нетерпением ждут новое оборудование, новых мероприятий. 

Программы:

«САПР, включая 3D-прототипирование, создание 3D-моделей, черчение» Джелилева З.Р.

«Шахматы» Шихайло С.В.

«Человек и его здоровье» Кейнер А.Р.

«Физико-химические исследования» Багуль М.Д.

«Нейробиология» Кейнер А.Р.

«Информатика», создание приложений, сайтов, программирование не робототехнических систем, работа с операционными системами, интернет вещей и сетевое администрирование» Джелилева З.Р.

РП. Робототехника 4А класс. Федюкина В.А.

КТП. Робототехника. 4А класс. Федюкина В.А.

«Комплект обор для дополнительной  и виртуальной реальности» Джелилева З.Р.

«Юнармеец» Панченко О.Г.