День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества в МОУ «СШ №8»

Сегодня, 14.02.2020 г., в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества, в актовом зале МОУ «СШ №8» состоялось мероприятие, посвященное памятной дате. Ребятам

рассказали о событиях, произошедших в Афганистане, Чечне, Сирии,  показали видеоролики с кадрами военных событий. В память о воинах, не вернувшихся домой, были зажжены свечи, проведена минута молчания.

 

Так же на мероприятии присутствовали гости – представители 39 летного полка: Толкачев Илья Викторович, Смирнов Руслан Игоревич, которые рассказали ребятам о том, как важно чтить и помнить события тех годов.

 

В заключении выступила директор школы Замирская В.И.. Она подчеркнула, что подрастающее поколение играет незаменимую роль в судьбе родного государства, и должно способствовать сохранению мирного неба над головами. Пожелала удачи в службе гостям, здоровья и успеха ребятам.

 

Благодаря таким мероприятиям у обучающихся формируется понятие патриотизма, воспитывается чувство любви к Родине, военной службе, чувство уважения к людям, побывавшим в горячих точках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *