Участие в онлайн-уроках «Шоу профессий»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта — рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать обучающимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий». Уже сейчас с его помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях.

Со  02 по 19 мая  2023 года  обучающиеся школы просмотрели выпуски «Шоу профессий»:

  • «Веб-технологии»  –  04 мая;
  • «Ремесленная керамика» — 02 и 11 мая;
  • «Агрономия – стихия земля» — 02 и 16 мая;
  • «Графический дизайн», «Веб-технологии», «Модный приговор»   — 16 мая;
  •  «Нить разговора» — 18 мая.

Из раздела «Профессии» обучающиеся 11-х классов узнали,  в чём заключается трудовая деятельность следующих профессий: агроном, слесарь, специалист аддитивных технологий.

Выпуски размещены на официальной странице Министерства просвещения РФ в «Вконтакте» (vk.com/minprosvet), и  на официальном сайте Проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф).

Онлайн – уроки проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *