Молодое поколение планирует бюджет

В рамках проекта «Молодое поколение планирует бюджет» 8 ноября в МОУ «СШ №8» состоялась ученическая конференция, в работе которой приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Цель конференции – защита проектов, касающихся технического переоснащения школы, пришкольного двора, утверждение состава Молодежного совета школы.

На конференции присутствовали: директор МОУ «СШ №8» В.И.Замирская, зам.директора по УВР Корепанова Е.Е., педагог-организатор Меметова Э.Р., а так же гости конференции: Донковцева В.В. – заведующая сектором по организации бюджетного процесса администрации города Джанкоя; Абсеитов С.Н. – заместитель начальника отдела бухгалтерского учета, отчетности и информационных технологий администрации города Джанкоя, Еременко А.Л. – главный специалист сектора по организации бюджетного процесса финансового управления администрации города Джанкоя; обучающиеся-представители от каждого класса.

С приветственным словом выступил заместитель президента школы Алексейчик Кирилл, напомнив, что в стенах нашей школы 1 октября состоялось собрание обучающихся 9-11 классов в рамках проекта «Молодое поколение планирует бюджет», на котором ребятам было предложено создать свой проект, обсудить его на классном собрании и представить Молодежному совету школы на школьной конференции.

Пожелав ребятам удачи, продолжила конференцию директор школы Замирская В.И. Ребята выбрали председателя и секретаря конференции.

 

После жеребьевки каждый класс представлял и защищал свой проект: 10-Б класс представил проект «Модернизация спортивной площадки», 11-А класс — «Школьный мини-парк», 9-В класс — «Модернизация спортивного поля», 9-А класс — «Реконструкция переднего двора школы», 10-А класс — «Совершенствуй себя, не имея границ!».

 

По результатам голосования проектом-победителем стала работа 11-А класса «Школьный мини-парк». Далее участниками конференции был утвержден состав Молодежного совета школы, состоящий из кандидатов, выдвинутых на классных собраниях.

С заключительным словом выступила директор школы Замирская В.И., поблагодарив ребят за их старания, актуальность проектов и их значимость для развития школы. Так же Валентина Ивановна подчеркнула, что на проект 9-А класса «Реконструкция переднего двора школы» выделены средства и запланированы работы на 2020 год. Так совпало, что и ребят и администрацию школы беспокоят одинаковые вопросы, а ведь это значит – нам растет достойная смена!