«Шоу профессий»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать обучающимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий». Уже сейчас с его помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях.

С 02 по 09 декабря  2022 года  для обучающихся школы проведены онлайн-уроки «Шоу профессий»:

  • «Профессиональный взлёт» (о тонкостях работы и карьерных возможностях в  авиастроении)  – 2 декабря;
  • Компетенция «Облицовка плиткой» — 6 декабря;
  • «И пазл сложится» (о возможностях для построения успешного профессионального пути в отрасли строительства) – 9 декабря.

Онлайн – уроки проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

         Трансляции Онлайн – уроков проходят на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети Вконтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *