Всероссийская акция «Спасибо за заботу»

С 8 по 10 сентября в каждом регионе нашей страны пройдёт Всероссийская акция «Спасибо за заботу», организованная Российским движением детей и молодёжи и приуроченная к празднованию Дня специалиста административно-хозяйственного обеспечения.

Участие в Акции предполагает несколько форматов – ребята могут нарисовать на асфальте перед школой открытку техническому персоналу с надписью: «Спасибо за заботу», вручить цветы и подарить фирменные открытки, сделать общее фото с сотрудником школы и выложить в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #СпасибоЗаЗаботу.

Российское движение детей и молодёжи, представляющее самые разные организации и сообщества, объединяет миллионы детей и подростков по всей стране, которые становятся частью большой, целой, дружной семьи. В РДДМ входят ребята из разных регионов, но их единство позволяет реализовывать грандиозные планы и решать самые амбициозные задачи в масштабах всей страны. Движение создаётся детьми здесь и сейчас, и чем масштабнее оно будет, чем больше идей и талантов в него вольётся, тем весомее станет общий вклад в развитие страны. Командная работа всегда помогает добиваться больших результатов, и научить этому может только совместная деятельность.

Справочно

14 июля 2022 года принят Федеральный закон № 261
«О Российском движении детей и молодёжи». Федеральный закон направлен
на формирование общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (далее – Движение), которое сможет объединить детские организации России. Движение выступает в качестве инструмента объединения существующих детских общественных организаций как федерального, так и регионального и местного уровней, которые на протяжении многих лет воспитывали детей
и подростков России. К основным функциям Движения относятся: разностороннее развитие ребенка, помощь в выборе траектории личностного и профессионального роста современного подростка, содействие в эффективной социализации подростка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *