Состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста»

         Сегодня, 01.09.2022 г., радостное событие – в нашей школе открылся Центр естественно-научной направленности «Точка роста», который гостеприимно примет всех желающих детей. Центр образования «Точка роста» создается в рамках федерального проекта «Образование», который призван обеспечить повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в малых городах и сельской местности программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

         Цель проекта:

  1. Повышение качества подготовки школьников и развитие у них современных естественно-научных навыков.
  2. Практическая деятельность в рамках учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», предметных областей естественно-научной направленности.
  3. Развитие дополнительного образования по программам естественно-научной направленности.
  4. Проведение внеклассных мероприятий, конкурсов для обучающихся.
  5. Повышение результативности обучающихся в олимпиадах и конкурсах.

       В работу «Точек роста» включены инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и естественно-научным видам деятельности. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать  дистанционное обучение учащихся.
         Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность, современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

       Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные навыки.

         Педагоги нашей школы Коротких В.В., Журавлева А.И., Чубченко Е.П., провели презентацию оборудования,

поступившего  для работы Центра.

         «Точка роста» на базе МОУ «СШ №8» —  единственный Центр в г.Джанкой, мы приглашаем к сетевому сотрудничеству образовательные учреждения нашего города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *