Курчатовский класс

             На основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 25.06.2020г. №959 «Об утверждении региональных инновационных площадок, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым в сфере образования», приказа по школе от 01.09.2020г.  № 344/01-15 «О работе на базе МОУ «СШ №8» региональной инновационной площадки и функционировании «Курчатовского класса» с 2020-2021 учебного года в МОУ «СШ №8» начата реализация инновационного проекта «Курчатовский класс».

            Образовательная программа «Курчатовский класс» направлена на достижение высоких образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования (далее – ФГОС ООО).

Цель создания «Курчатовского класса»:

1)  повышение мотивации к обучению и научной деятельности обучающихся,

2) приобщение к углубленному изучению естественнонаучных предметов (биология, география, физика),

3) формирование исследовательской культуры (исследовательская и проектная деятельность).

Отличие «Курчатовского класса» прежде всего в расширении содержания обучения, начиная с 5-го класса.

             В 2020-2021 учебном году в учебном плане «Курчатовского класса» 5-А увеличено количество часов на изучение биологии и географии, добавлены часы внеурочной деятельности «Курчатовский компонент» (модульный курс по естественнонаучным и физико-математическим дисциплинам и дополнительные модули («Историко-патриотический» и «Исследовательский»).

            Ежегодно обучающиеся «Курчатовского класса» выполняют проект по одному или нескольким предметам (естественные, общественные науки, математика и информатика), принимают участие в олимпиадах и конкурсах.

      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *