VI городской Турнир за Малый Кубок «КОЛОСОК»

9 марта 2020 года в МОУ «СШ № 8» среди учащихся 5-6 классов города Джанкоя состоялся VI городской Турнир за Малый Кубок «КОЛОСОК». Конкурс проводился на добровольной безвозмездной основе.

Турнир проводится в рамках подготовки к Весеннему этапу Международного природоведческого интерактивного конкурса «КОЛОСОК» в 2019/2020 учебном году, который состоится 23 апреля 2020 года. Главная цель Конкурса и Игры — привитие познавательного интереса учащихся к окружающему миру и природоведению, основам естественных наук, их популяризация, а также привлечение младших школьников к чтению научно-популярной литературы по естествознанию и наукам о природе. Вел игру заслуженный учитель Крыма, руководитель Крымского проекта «Колосок» Мясников Виктор Владимирович. Все участники Турнира получили призы и подарки, а победители – специальные медали и Кубок.

Предварительно на Игру были заявлены 9 команд. Нашу школу защищали две команды: «Фантазёры» и «Экстрим».

Борьба была нелёгкой – соперники были достойными, но желание завоевать призы и Кубок было ещё сильнее. После трехчасовой борьбы победа досталась команде «Фантазеры». Впервые малый Кубок остается в нашей школе. А капитан команды Муравьёва Анна завоевала специальный приз – книгу «Великие изобретатели России» за проявленную эрудицию во время игры. Молодцы, ребята! Так держать!!!

В мае 2020 года состоится Республиканский Турнир за Большой Кубок «КОЛОСОК» в МБОУ «Гимназия № 9» МО ГО Симферополь Республики Крым, на которую будут приглашены три команды победителей из нашего города.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *