ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

11 апреля в 5-А классе (классный руководитель Попова Г.Ф.) был проведён классный час на тему «День Конституции Республики Крым», направленный на воспитание сознательного уважения к основному закону государства, патриотических чувств, гордости за родной край. Учащиеся  ознакомились с историей принятия Конституции Республики Крым, дали общую характеристику основного закона, проанализировали статьи основ конституционного права и основные права и свободы гражданина и человека.

В ходе мероприятия ребята показали свои знания и высказывали точку зрения по основам конституционного строя и защите прав и свобод человека и гражданина в Республике Крым.

Классный час завершился словом классного руководителя:

—  Чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и многое уметь. Постепенно вы научитесь всему, узнаете обо всех законах, сможете обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научитесь ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих вас людей, сможете по достоинству оценить ту страну, где вы родились. Вы – будущее нашей Родины. Вам строить новую Россию, преумножить её славу и беречь её богатства.

Права, свободы человека —

Таков приоритет страны.

Мы Конституции навеки

Канонам следовать должны.

Мы честь отчизны охраняем,

Мы все едины, мы — народ!

Крым наш, матушка родная,

Тебя спасём от всех невзгод.

Нам Конституция дана,

Чтобы понять, в чём её суть.

У нас прекрасная страна,

А вместе с ней и весь наш путь!