День защиты детей

В первый день шального лета.
Отмечают праздник дети, 

День защиты, день любви, 
Воспевают соловьи! 
Ведь о детстве добром, славном, 
Как о чем-то очень давнем 
Полном всяческих проказ, 
Вспоминают все из нас.

 

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года. Праздничные акции и мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Особое внимание уделялось защите детей от голода и войны. День защиты детей — это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, делать все необходимое, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день — 1 июня 2018г. начала свою работу дневная тематическая площадка «Радуга», которая  способствует формированию у ребят самоутверждения  личности в коллективе, общения, коммуникативных навыков, приобщение к активному отдыху на природе, доброжелательности, воспитание чувства коллективизма, развитию трудовых навыков.

Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья — начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте.

Вот и в нашей «Радуге» прошел праздник «День защиты детей». Для ребят воспитатели провели развлекательные, познавательные, спортивные игры и конкурс рисунков на асфальте «Мир детства». Дети играли, рисовали, веселились. Праздник получился очень весёлый и радостный. Ребята получили огромный заряд бодрости и веселья.  Настоящим сладким сюрпризом для детей стало вкусное мороженое, которое они  получили со словами поздравлений от директора школы, депутата Джанкойского городского совета  Замирской В.И.