Успех каждого ребенка

В соответствии с распоряжением Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Аппарата Совета министров Республики Крым во исполнение п.1. Поручения Главы Республики Крым от 19.03.2021 № 1/01-32/1425 на базе МОУ «СШ №8» запланирована реализация дополнительных общеразвивающих программ образования детей в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Республике Крым в 2021 году».

Согласно приложению к приказу Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 19.03.2021 № 427 создание новых мест   для реализации дополнительных общеразвивающих программ образования детей в МОУ «СШ №8» предусматривает освоение программ следующей направленности:

— естественнонаучной (программа «Человек и его здоровье», программа «Нейробиология», физикохимические исследования);

— физкультурно-спортивной (программа «Шахматы»);

— технической (программа «Робототехника» (начальный уровень, для детей 9-11 лет), программа «Информатика, создание приложений, сайтов, программирование не робототехнических систем, работа с операционными системами, интернет вещей и сетевое и системное администрирование», программа «Комплект оборудования для дополненной и виртуальной реальности»).

В ходе подготовки к новому 2021-2022 учебному  году в школе созданы соответствующие условия в помещениях для проведения занятий, в том числе в соответствии с лицензионными требованиями к организации образовательной деятельности.

До начала реализации программ  педагоги школы пройдут курсы  повышения квалификации по соответствующим программам (курсы, модули).

В связи с реализацией проекта «Успех каждого ребенка» в течение лета 2021 г.  осуществляется поставка необходимого оборудования в МОУ «СШ №8».

Рабочая программа кружка «Информатика, создание приложение, сайтов, программирование не робототехнических систем. работа с операционными системами , интернет вещей и сетевое и системное администрирование» 12-15 лет . Журавлева А.И.

Рабочая программа кружка «САПР, включая 3D-прототипирование, создание 3D-моделей, черчение» 10-13 лет. Журавлева А.И.